公用事业

当前位置:首页 >> 公共服务 >> 公用事业内容更新责任单位: 
为什么自来水水表不能安装在室内供水?
发布时间:2020-06-08    内容更新上传责任单位: 【字体: 】 【打印】【关闭

答:主要有以下几个原因:

⑴ 根据《消费者权益法》规定供需双方应遵守公平交易的原则,双方交易场所应置于公共场所;

⑵ 避免扰民,保护用户合法权益。

⑶ 方便供水企业检测、维修、更换。

⑷ 有利于供需双方的互相监督,提高服务质量。

主办:崇义县委办公室 崇义县人民政府办公室
技术支持:崇义县信息中心 赣公网安备 36072502000102号 赣ICP备05001087号
政府网站标识码:3607250001